..... 
....
......
مواضيع تستحق وقفة 
.
......
امجد الدهامات
.......
د.عبد الجبار العبيدي
......
كريم مرزة الاسدي
.

 
.
.
 svenska
.
مؤسسة آمنة لرعاية الايتام

.

.

 

..............
 
.
 ................... 


 

....................
جمعية الصداقة العراقية السويدية 
...................


اطلاق
اسم الشاعر الكبير
 (يحيى السماوي)
على مهرجان النور
الثامن
 

يحيى السماوي  

ملف مهرجان
النور السابع

 .....................

فيلم عن
د عبد الرضا علي

  




................


خدمات ترجمة 
 في مؤسسة النور

.

 ملف

مهرجان
النور السادس

.

 ملف

مهرجان
النور الخامس

.

تغطية قناة آشور
الفضائية

.

تغطية قناة الفيحاء
في
الناصرية
وسوق الشيوخ
والاهوار

.

تغطية قناة الديار
الفضائية
 

تغطية
الفضائية السومرية

تغطية
قناة الفيحاء في بابل 

ملف مهرجان
النور الرابع للابداع

.

صور من
مهرجان النور الرابع 
 

.

تغطية قناة
الرشيد الفضائية
لمهرجان النور
الرابع للابداع

.

تغطية قناة
آشور الفضائية
لمهرجان النور
الرابع للابداع

 

تغطية قناة
الفيحاء
لمهرجان النور
في بابل

 

ملف مهرجان
النور

الثالث للابداع
2008

ملف
مهرجان النور
الثاني للابداع
 

            


أختتام المهرجان السنوي للخطابة والشعر العربي في محافظة ذي قار

محمد صخي العتابي

 

أختتم على قاعة النشاط المدرسي في محافظة ذي قار المهرجان السنوي للخطابة والشعر العربي بدأ المهرجان بعزف النشيد الوطني بعدها جاءت كلمة الأستاذ حسين ناصر البطاط مدير قسم النشاط المدرسي قال فيها الكثير منا من يمتلك الثقافة واللغة لكنه يفتقر الى فقه الخطابة ومبادئها ففن الخطابة هي مدرسة لتنمية الشجاعة والثقة بالنفس وأيجاد القدرة على التاثير وأيصال الأفكار التي  من شأنها أن توجه المجتمع وفق الرؤى التي يؤمن بها الخطيب وأضاف تلك الصفات لم تتحقق الى بالوئام والممارسة الطويلة وهذا الأمر من مسؤولية المدرسة والمعلم.
ألقيت بعد ذلك القصائد والخطب الحماسية التي تدعوا الى حب العراق ونبذ الطائفية والتقسيم والى لغة السلام ووحدة الكلمة بين أبناء الشعب العراقي لدحر الأرهاب.
وحضر المهرجان الأستاذ جبار وشم معاون المدير العام للتربية وعدد من الكوادر التربوية.
ويقام هذا المهرجان سنويا ضمن الخطة الوزارية ويولي قسم النشاط المدرسي في المديرية العامة لتربية ذي قار أهتماما كبيرا لهذه المسابقة السنوية وتشرف لجان مختصة على هذا المهرجان
وفي الختام أعلنت اللجنة التحكيمية نتائج الفائزين الأوائل 
 1. المدارس الأبتدائية للبنين
     --------------------------
   ت      المدرسة             المرتبة
 -------------------        -----------
   أ.       العباسية                الأولى
   ب.     دعبل الخزاعي        الثانية
   ج.     أنهار الجنة الأهلية     الثالثة
 2. المدارس الأبتدائية للبنات 
      -------------------------
   أ.      رملة                     الأولى
  ب.     حمزة سيد الشهداء      الثانية
  ج.       الهدى                   الثاثة
 3. المدارس المتوسطة للبنين
          -------------------------------------------------------------
  أ.       الربيع                                            الأولى
    ب.          ثانوية الفجر المسائية        الثانية
    ج.            الأجيال                                          الثالثة
4. المدارس المتوسة للبنات
   ---------------------------
    أ. ثاوية المعرفة               الأولى
   ب. النخيل                      الثانية
   ج.   البتول                     الثالثة
5. المدارس الأعدادية للبنين في مجال الشعر
    أ. الشطرة                      الأولى
   ب. الرفاعي                     الثانية
  ج.   الكندي                       الثالثة
6. المدارس الأعدادية للبنات في مجال الشعر
    أ.   الشموخ                      الأولى
    ب. السنابل الذهبية               الثانية
    ج.  المصطفى                   الثالثة
     د.  تونس                        الثالثة مكرر
 7.المدارس الأعدادية للبنين في مجال الخطابة
      أ.العلوم الأهلية                  الأولى
     ب.الكندي                         الثانية 
     ج. المعرفة                       الثالثة
  8. المدارس الأعدادية للبنات في مجال الخطابة
      أ. الكرامة                        الأولى
     ب. الشطرة                      الثانية

محمد صخي العتابي


التعليقات




5000